Jump to content

Поделиться ссылкой

• Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 Guest_АМАЗОНКА_*

Guest_АМАЗОНКА_*
  • Guests

Posted 25 October 2014 - 13:04 PM

Сервис "Я здесь" прикрыли.. Сервис показывал последнюю координату. Страница "поделиться ссылкой" всегда показывает предпоследнее местоположение, при интервале 15 минут, да и вообще при любом большом интервале жутко неудобно..

#2 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 27 October 2014 - 08:15 AM

Сервис "Я здесь" прикрыли.. Сервис показывал последнюю координату. Страница "поделиться ссылкой" всегда показывает предпоследнее местоположение, при интервале 15 минут, да и вообще при любом большом интервале жутко неудобно..

не совсем так. Старый локатор полностью убрали ввиду уязвимости. Можете сгенерировать новую ссылку в новом сервисе - об этом было предупреждение непосредственно после обновления после входа на сервис. Пока она не постоянна из тех же соображений, но планируем сделать ее таковой в следующем релизе. Однако уже сейчас просто подбором имени пользователя или IMEI позицию получить нельзя.

Есть намерения развивать новый локатор с функционалом, но уже без старых пережитков.

#3 Guest_АМАЗОНКА_*

Guest_АМАЗОНКА_*
  • Guests

Posted 27 October 2014 - 08:26 AM

Вопрос был не о старом локаторе, а о том, что новый локатор показывает предпоследнюю отправленную позицию с трекера. Я вроде по русски пишу...  :(

#4 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 27 October 2014 - 08:31 AM

Вопрос был не о старом локаторе, а о том, что новый локатор показывает предпоследнюю отправленную позицию с трекера. Я вроде по русски пишу...  :(

ок, я просто еще раз пояснил изменения. указанный момент проверяем.

#5 Guest_bkmbc_*

Guest_bkmbc_*
  • Guests

Posted 28 October 2014 - 18:28 PM

Нужная функция, буду ждать возвращения былого функционала с закрытием уязвимостей

#6 Guest_АМАЗОНКА_*

Guest_АМАЗОНКА_*
  • Guests

Posted 29 October 2014 - 06:23 AM

Закрытие уязвимостей??? Это прикручивая API социальных сетей??? Да сегодня у них функция показа координат покажет метку, а завтра покажет метку и сворует все что сможет... Прикручивая социальные сети, сайт становится все тяжелее и тяжелее, открывая любую страничку грузятся мегабайты скриптов, библиотек, стилей и огромное количество "мусора", при этом сайт становится неподъемным для смартфонов.. Попробуйте открыть на смартфоне http://gps-trace.com/ и перейти к мониторингу объекта demo. Я на своем смартфоне с 2 гигами оперативки, 3G быстром интернете, так и не дождался.. Вот к примеру, http://devmon.net/ , сайт показывающий карту и заточенный для смартфонов, скрипты управления картой 40 килобайт и тайлы карт по 3 килобайта, итого 60 килобайт и страница загружена.. То есть получается, что gps-trace.com движется в сторону стационарных компьютеров, что меня например не радует..

#7 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 29 October 2014 - 07:21 AM

Закрытие уязвимостей??? Это прикручивая API социальных сетей??? Да сегодня у них функция показа координат покажет метку, а завтра покажет метку и сворует все что сможет... Прикручивая социальные сети, сайт становится все тяжелее и тяжелее, открывая любую страничку грузятся мегабайты скриптов, библиотек, стилей и огромное количество "мусора", при этом сайт становится неподъемным для смартфонов.. Попробуйте открыть на смартфоне http://gps-trace.com/ и перейти к мониторингу объекта demo. Я на своем смартфоне с 2 гигами оперативки, 3G быстром интернете, так и не дождался.. Вот к примеру, http://devmon.net/ , сайт показывающий карту и заточенный для смартфонов, скрипты управления картой 40 килобайт и тайлы карт по 3 килобайта, итого 60 килобайт и страница загружена.. То есть получается, что gps-trace.com движется в сторону стационарных компьютеров, что меня например не радует..

сайт gps-trace.com еще не принял окончательного вида и движется как раз в сторону оптимизации по сравнению со своим изначальным состоянием после обновления.

#8 Guest_Alexey525552_*

Guest_Alexey525552_*
  • Guests

Posted 30 October 2014 - 07:51 AM

Добрый день. Относительно локатора какаято отмазка. Ну понятное дело что раньше можно было зная логин пользователя открыть его локатор. Но это и так было понятно всем и если тебя это волновало то просто логин посложнее выбираешь. А кому локатор не нужен могли его просто не включать.. Дабавили бы какоинть произвольный кэш к ссылке и проблема былабы решена. А теперь вообще не понятно как дать свои координаты не давай логин\пароль. Вот это уж точно уязвимость.. Чёто хитрите..

#9 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 30 October 2014 - 13:45 PM

собственно мы и добавили его к ссылке, теперь простым подбором логина, которые на форуме кстати открыты всем, нельзя получить доступ. Теперь переформируйте ссылку и делитесь с нужными товарищами просто ссылкой, без логина и пароля

#10 Guest_BARMALEY_*

Guest_BARMALEY_*
  • Guests

Posted 30 October 2014 - 13:55 PM

С новыми ссылками открывает центр Лондона, на карте отсутствует объект, на который была сгенерирована ссылка

#11 Guest_АМАЗОНКА_*

Guest_АМАЗОНКА_*
  • Guests

Posted 30 October 2014 - 14:36 PM

Алгоритм для просмотра текущего локатора:

1. Обновить браузер до самого актуального, если не помогло:

2. Обновить операционную систему до самой актуальной, если не помогло:

3. Обновить железо до самого актуального (апдейт компа), если не помогло:

3. Зарегистрироваться в вконтакте, в фейсбуке, в твитере , залогиниться, запомнить логин и пароль в браузере, включить скрипты и куки обязательно. Если не помогло:

4. Поменять сервер мониторинга..

Оранж добивается этого??

#12 Guest_BARMALEY_*

Guest_BARMALEY_*
  • Guests

Posted 30 October 2014 - 14:52 PM

Короткие ссылки интересны были их 

а) Короткостью (можно было в уведомление на мыло вставлять)

б) информативностью при просмотре и нажатию на объект

в) возможностью просмотра по ссылочке с мобильного устройства!

Теперь функции это, считай нет. Мониторинг подвижного объекта с неподвижного компа?  :huh:

#13 Guest_Alexey525552_*

Guest_Alexey525552_*
  • Guests

Posted 30 October 2014 - 17:16 PM

Извиняюсь за наезд в прошлом письме, прозрел.

Могу предположить что с вашей стороны есть недоработка с нормальным разяснением. По крайней мере у меня так получилось ;)

Немного ясности, может кому тоже будет полезно:

1. Ссылки для публичного доступа ("Я здесь") убрали на старой версии системы (http://orange.gps-trace.com/) она старая и больше не поддерживается. За место неё появилась новая версия - ещё лучше https://svcs.gps-trace.com. Теперь она основная и активно разрабатывается.

2. Повторная регистрация и настройка на новой системе не требуется! Всё уже работает. Просто открывайте https://svcs.gps-trace.com вводите свой старый логин\пароль и вы увидите там свои объекты. Считайте что поменялся только адрес и вид.

3. Ссылку для публичного доступа можно сделать как и раньше без регистрации и социальных сетей. Просто в новой системе выбирайте в разделе настроек (правый верхний угол  с вашим логином) пункт "Поделиться ссылкой". Для вас будет сгенерирована ссылка для доступу к указанным объектам.

4. Если вам нужна короткая ссылка то вы можете воспользоваться любым сервисом генерации коротких ссылок ( например http://go-url.ru/ ) Там даже можно указать как именно вы хотите чтобы она выглядела. В будущем думаю разработчики сделают ссылки покороче ;)

Спасибо за Ваш сервис!)

#14 Guest_АМАЗОНКА_*

Guest_АМАЗОНКА_*
  • Guests

Posted 30 October 2014 - 17:47 PM

Алексей прозрел, но не понял суть проблемы. Суть не в том, что локатор у Вас открылся, а в том, что он не открывается в 95% случаях.. Сейчас видео на ютуб загрузится, я на него ссылку в это сообщение добавлю, там видно проблему. Поясню, код страницы полностью загружается, но в зависимости от браузера и его версии, где-то карта показывается, а где-то нет, или показывается лондон, но не перемещается на нужный объект, то есть скрипты нифига не работают..

#15 Guest_Alexey525552_*

Guest_Alexey525552_*
  • Guests

Posted 31 October 2014 - 10:39 AM

Алексей прозрел, но не понял суть проблемы. Суть не в том, что локатор у Вас открылся, а в том, что он не открывается в 95% случаях.. Сейчас видео на ютуб загрузится, я на него ссылку в это сообщение добавлю, там видно проблему. Поясню, код страницы полностью загружается, но в зависимости от браузера и его версии, где-то карта показывается, а где-то нет, или показывается лондон, но не перемещается на нужный объект, то есть скрипты нифига не работают..

Вау, крутое видео ;) Честно говоря у меня проблемы с "белым экранном" не наблюдается. Пробовал в Эксплорере,FF, Хроме. Эксплорер 11.0.9600.17041. Но несколько раз наблюдалась проблема с "Лондоном". Создаёшь ссылку, а она не открывает твой объект. Пришлось повторить операцию. Честно говоря, не очень понял с чем это было связано. Но проблема повторялась стабильно во всех браузерах и наверное связана с кривой ссылкой. Разработчики, а у Вас когда ссылка уже сгенерирована и выскакивает окошко "Ваша ссылка"  есть разница на какую кнопку нажать? Там есть "Ок" и "Отмена", возможно по привычке (как и я) многие могут нажимать на отмену.. Кстати в видео от АМАЗОНКИ тоже ;) Хотя поедете это не должно быть принципиально, и 2 кнопки там скорее всего излишни.

#16 Guest_АМАЗОНКА_*

Guest_АМАЗОНКА_*
  • Guests

Posted 31 October 2014 - 11:57 AM

Кнопки ОК и ОТМЕНА ни на что не влияют, они только закрывают всплывающее окно, которое нужно только для того что бы скопировать ссылку в буфер обмена (поверьте программисту нАслово). А на видео видно, что одна и та же ссылка в одном браузере открывается, а в другом нет (причем на IE 10 эта ссылка открывается)

#17 Guest_diha_*

Guest_diha_*
  • Guests

Posted 03 November 2014 - 08:58 AM

Какую версию IE используете?

#18 Guest_АМАЗОНКА_*

Guest_АМАЗОНКА_*
  • Guests

Posted 03 November 2014 - 13:43 PM

Attached File  ie9.png   364.74KB   0 downloads

#19 Guest_lifeformotion_*

Guest_lifeformotion_*
  • Guests

Posted 22 December 2014 - 09:45 AM

Оп, нашел нужную тему, похоже.

Вставлю свои пять копеек: новая ссылка генерится по защищенному SSL соединению, вида https://...

И ее предлагается передавать кому-либо? Это не тру. И ладно, если через раз эта штука открывается в браузере стационаров и iOS девайсов.

Но Android браузеры отказываюся сходу показывать карту, говоря что соединение недостоверно. Это лажа.

#20 Guest_vals_*

Guest_vals_*
  • Guests

Posted 01 July 2016 - 19:11 PM

Вдобавок нет масштаба на карте. Собираюсь в поездку, хочу чтобы друзья следили за моим маршрутом, но масштаб поменять нельзя. Непонятно где я еду, если это трасса.

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users