Jump to content

Photo

Xeхum TK 103-2

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 Aquamax

Aquamax

Orange Fan

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 23 April 2019 - 10:50 AM

Добрый день

прошу помочь

Xeхum TK 103-2  ИМЕЙ 868683022793495

в системе не отражается, но север id.wialon.net  видит его 

Чек показывает все в норме, есть GPS , GPRS

APN тоже прописан.

Где искать причину?

Спасибо

#2 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,478 posts
  • LocationBelarus

Posted 23 April 2019 - 11:22 AM

Aquamax, пароль на трекере никакой не задан (не путать с паролем для отправки команд)?

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#3 Aquamax

Aquamax

Orange Fan

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 23 April 2019 - 11:38 AM

Aquamax, пароль на трекере никакой не задан (не путать с паролем для отправки команд)?

Спасибо за ответ.

Пароль задал (цифровой )

Что дальше делать ?

#4 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,478 posts
  • LocationBelarus

Posted 24 April 2019 - 05:06 AM

Aquamax, зачем же сразу задавать. Я просто спросил есть ли пароль. Иногда на трекерах задан пароль оборудования. Его нужно указывать в свойствах объекта вместе c ID(IMEI). Если пароля нет, то и поле оставляем пустым. В вашем случае, проблема скорее всего в поддержке протокола. Даже если у Вас оригинальный Xexun, в рамках одной модели могут быть внедрены изменения в протокол передачи данных, что приводит к невозможности разобрать их на принимающем сервере.

Я рекомендую поискать альтернативный сервис мониторинга. На нашем сайте шанс заставить работать Ваш трекер стремится к нулю.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#5 Aquamax

Aquamax

Orange Fan

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 25 April 2019 - 08:08 AM

Спасибо за ответ,

данный трекер работал в Вашей системе более года.

просто недавно симку поменял и мобильного оператора. все вроде бы прописал но как видно система не принимает

.

сам трекер и второй были в вашей системе мониторинга более 3 лет работы постоянной без нареканий

что сейчас делать?

Aquamax, зачем же сразу задавать. Я просто спросил есть ли пароль. Иногда на трекерах задан пароль оборудования. Его нужно указывать в свойствах объекта вместе c ID(IMEI). Если пароля нет, то и поле оставляем пустым. В вашем случае, проблема скорее всего в поддержке протокола. Даже если у Вас оригинальный Xexun, в рамках одной модели могут быть внедрены изменения в протокол передачи данных, что приводит к невозможности разобрать их на принимающем сервере.

Я рекомендую поискать альтернативный сервис мониторинга. На нашем сайте шанс заставить работать Ваш трекер стремится к нулю.

#6 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,478 posts
  • LocationBelarus

Posted 25 April 2019 - 11:08 AM

Aquamax, так если был и работал, значит должен работать и дальше. Сообщения я вижу только в логах id.wialon.net 

На gps-trace.com ничего не вижу. На связь выходит, но по каким-то причинам дальше на gps-trace не попадает.

Давайте так, направьте на .166 адрес, но удалите объект из вашей УЗ или поменяйте ID (добавьте пару лишних символов).

Я гляну логи, если что-то придет, то будет точно знать, что доходит хотя бы до gps-trace

• Aquamax likes this

#7 Aquamax

Aquamax

Orange Fan

• Members
  • Pip
  • 5 posts

Posted 26 April 2019 - 12:30 PM

Сделал

#8 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,478 posts
  • LocationBelarus

Posted 29 April 2019 - 05:07 AM

Aquamax, данные шли на .166 адрес. В какой-то момент даже начали сохранятся в объект:

2019/04/28 23:05:30:650: [INF:E8C85700] GPRS MSG(Xexun TK103-2): ID: 868683022793495, IP: , MSG: TIME: 23:05:29, LAT: 40.4127666667, LON: 49.8601866667, SPEED: 0, COURSE: 0, REG_RES: 1
Это последнее доступное сообщнице. Трекер работал корректно и данные сохранялись.
Возможно помогла перенастройка оборудования.

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users