Jump to content

StarLine S96

StarLine подключение

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 Guest_FocusNik_*

Guest_FocusNik_*
  • Guests

Posted 11 October 2018 - 15:15 PM

Вот моя переписка со специалистами StarLine:

S96. Как настроить переачу данных на Wialon?

Галочку в WEB-интерфейсе "Передавать данные на Wialon" поставил .

Хотел воспользоваться сервисом Orange(orange.gps-trace.com), который использует Wialon, однако там предлагаются настройки только для маячков М15 и 17.

Там есть ссылка поиска устройства непосредственно на Wialon.

Вот полный перечень оборудования: https://gurtam.com/ru/all-hw

S96 там нет. Попытка найти по IMEI на успехом не увенчалась.

Так как же использовать Orange или Wialon для StarLine S96?

----------------------------------------------
  • Ответ

Устройство (маяки, охранные комплексы 3-6 поколений) регистрируется в обычном порядке на сайте starline-online, если оно не зарегистрировано там ранее. Затем необходимо создать на сайте wialon.ru личный кабинет и добавить в него объект, действуя по инструкции docs.wialon.com/ru/hosting/connect/connect

Далее в личном кабинете пользователя на starline-online в разделе "управление доступом" необходимо выбрать пункт "wialon" и предоставить права доступа.

В системе Wialon пользователю доступны лишь перемещения, возможности управления отсутствуют.

-------

На что я ответил:

Вот перечень устройств, которое поддерживает Wialon: https://gurtam.com/r...turers/starline

Starline M15

SLNet Retranslator

Starline M17

Где тут S96?

------------------------------------------------------

На что получил ответ:

--------------------------------------------------

СтарЛайн передаёт доступ к устройству (только информация о местоположении, без возможности управления) при соответствующей настройке

Остальные вопросы прошу решать с принимающей доступ стороной.

------------------------

Так как настроить S96??? М15 и М17 не подходят, а SLNet Retranslator отсутствует в списке выбора настроек на Orange...

#2 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,425 posts
  • LocationBelarus

Posted 12 October 2018 - 07:22 AM

FocusNik, 15 и 17 используют одинаковый протокол передачи данных. Возможно и 96 использует такой же.

Поэтому можно завести его как 15 или 17.

С другой стороны не совсем понимаю телодвижения с личным кабинетом на starline-online. Если объект можно направить напрямую на сервер, то зачем этот кабинет.

Если нельзя, то скорее всего будет использована ретрансляция и тогда вам нужен тип оборудования SLNet Retranslator.

Т.е. данные идут на сервер starline, а оттуда уже ретранслируются в Wialon.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#3 Guest_FocusNik_*

Guest_FocusNik_*
  • Guests

Posted 16 October 2018 - 17:05 PM

> С другой стороны не совсем понимаю телодвижения с личным кабинетом на starline-online.

Там (в л.к,) - управление всеми настройками сигнализации, в том числе и поциционирование объекта на карте, просмотр треков и событий с сигнализацией.

> Если объект можно направить напрямую на сервер, то зачем этот кабинет.

Там же (в л.к) имеется такая настройка - "Транслировать данные в Wialon". Её можно активировать, можно нет. См. рис.

Я активировал, завел аккаунт на gps-trace и полез его настраивать. Указал номер телефона и IMEI, стал перебирать из списки устройства. М15 и М17 - не подошли. SLNet Retranslator в списке на gps-trace отсутствует.

Если у Вас есть возможность, посмотрите IMEI     356306058597585

Attached Files

#4 Guest_FocusNik_*

Guest_FocusNik_*
  • Guests

Posted 16 October 2018 - 19:04 PM

Вот еще последняя переписка со СтарЛайном:

------------------------------

Вопрос:

1. Совпадает ли протокол передачи данных S96 с протоколом SLNet Retranlator?
  2. Совпадает ли порт  S96 с тем, который предназначен для SLNet Retranlator, а именно, Порт сервера 21576?

Ответ:

Добрый вечер.

СтарЛайн только предоставляет доступ. Все остальные действия по настройке, пожалуйста, решайте с Wialon.

-------------------------

Вот и пообщались... :-(

Для информации. Только что нашел на gps-trace настройку SLNet Translator, поставил, не работает :-(((

Жаль...

#5 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,425 posts
  • LocationBelarus

Posted 17 October 2018 - 05:33 AM

FocusNik, про порт они вам ничего сказать не могут, т.к. он зависит от нас. Тут они ответили верно.

Но все остальное вызывает вопросы. Мы не отвечаем за настройку оборудования в принципе, т.к. являемся принимающей стороной.

Настройка лежит в зоне ответственности производителя, что очевидно и вполне логично. Только производитель досконально знает свой трекер и понимает как его нужно настроить.

Удивительно, что они игнорируют прямой вопрос про протокол. Кроме них, на него вообще никто ответить не может.

Я проверил логи по 356306058597585 - ничего нет.

Попробуйте настроить сами SMS командами:

1234 info

Придет IMEI трекера, к нему в начало прибавляйте 0. Это, теоретически, будет ваш корректный ID.

Далее отправляем:

1234+
1234MON 193.193.165.166:20643
1234MON+

Порт для M17 20643, для M15 20711, для SLNet Retranslator 21576.

Проверять лучше на id.wialon.net Там регистрация не нужна и вы сами можете видеть вышел ли трекер на связь (инструкция в шапке сайта).

Еще есть ресурс по настройке таких трекеров:

https://mayak.mobi/?act=set

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#6 Guest_FocusNik_*

Guest_FocusNik_*
  • Guests

Posted 18 October 2018 - 08:49 AM

От СтарЛайн получил такой вот ответ:

------------------------

После предоставления доступа Wialon к устройству в личном кабинете СтарЛайн возможность прослеживания трафика, передаваемого устройством на сервер Wialon у нас отсутствует, т.к. мы не имеем доступа к ресурсам Wialon.

Приведённые вами СМС-команды справедливы для маяков СтарЛайн, в которых меняется адрес сервера и порт на те, которые использует Wialon. В случае с S96 подобные манипуляции не нужны, т.к. S96 должна оставаться в зоне влияния серверов СтарЛайн. Wialon получает данные от S96 на правах предоставленного доступа, а не путём перенаправления трафика.

-------------------

Выделено мной.

Я ничего не понял. Может быть у Вас будут какие-нибудь мысли...?

#7 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,425 posts
  • LocationBelarus

Posted 18 October 2018 - 11:23 AM

FocusNik, насколько я понимаю, они подтверждают мои слова про ретрансляцию данных через свои собственные сервера.

S96 завязан только на их сервис. Т.е. все данные попадают к ним, а потом уже могут быть переданы дальше на внешний сервис какой-то.

И снова ноль информации по протоколу или настройке. И это производитель оборудования!

Вам наверное стоит копать в сторону SLNet Retranslator.

Снова активируйте настройку в ЛК "Открыть доступ". Возможно там за кнопкой спрятаны стандартные какие-то настройки.

Например отправлять данные на адрес .165 (Wialon).

Попробуем отловить, вдруг что-то придет от вашего трекера в логах.

UPD: пока писал сообщение, успел глянуть логи, есть данные:

[hw1.hosting] 2018/10/18 13:43:44:307: [INF:22BD3700] Received GPRS message from unknown unit(SLNet Retranslator): ID: 356306058597585

Это с одной стороны хорошо, с другой стороны основную проблему не решает. Настройки то заблокированы и менять их вы не можете. Значит S96 можно использовать на Wialon, а это уже коммерческий продукт. Перенастроить ваш трекер на gps-trace не получится.

#8 Guest_FocusNik_*

Guest_FocusNik_*
  • Guests

Posted 18 October 2018 - 17:28 PM

Спасибо.

Ну, вот хотя бы удалось разобраться. И ТОЛЬКО  с Вашей помощью!

Also tagged with one or more of these keywords: StarLine, подключение

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users