Jump to content

Coban 303C.

• Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 Guest_Ua1234_*

Guest_Ua1234_*
  • Guests

Posted 09 September 2018 - 13:31 PM

Не могу привязать Coban 303C.В телефоне по ссылке приходят правильные координаты.Gps и GPRS пишет подключены.Apn тоже пишет internet beeline...В полях справа написал правильно и imei и телефон в трекере с +7.....Мучаюсь уже две недели в чем может быть секрет?

#2 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,435 posts
  • LocationBelarus

Posted 10 September 2018 - 05:27 AM

Ua1234, в логах пусто, сообщений от вашего трекера нет.

Следуйте рекомендациям:

https://docs.wialon....ting/faq/hw/hw2

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#3 Guest_Ua1234_*

Guest_Ua1234_*
  • Guests

Posted 11 September 2018 - 08:37 AM

Он наверно был отключен.....Я добавляю или удаляю...Поменял кучу сим карт тоже самое.Сейчас он подключен и я тогда не буду трогать пока вы не посмотрите...Жду ответа..Спасибо

#4 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,435 posts
  • LocationBelarus

Posted 11 September 2018 - 10:32 AM

Ua1234, по прежнему - пусто. По каким-то причинам трекер не передает данные на наш сервер.

Причины могут быть разными:
- трекер не поддерживает симки в диапазоне 3g и выше. Возможно раньше у вас была симка, которая работала в 2g сетях.

- после смен симки некорректно настроили APN и передачи данных просто не идет. Надо смотреть потребление мобильного трафика со стороны оператора связи.

- некорректно настроек IP и Port. Если есть команды, то проверить командой текущие настройки трекера.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#5 Guest_Ua1234_*

Guest_Ua1234_*
  • Guests

Posted 11 September 2018 - 13:59 PM

Спасибо.Только где такие симки найти?В России они продаются интересно.....

#6 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,435 posts
  • LocationBelarus

Posted 12 September 2018 - 05:02 AM

Ua1234, вы сразу возьмите распечатку у мобильного оператора и посмотрите уходит ли трафик.

Если потребления нет и причина действительно в 2g sim, то выход будет скорее всего один - новое устройство.

Если верить алибабе, то в Coban 303C используется GSM модем Simcom Sim340, который работает только в 2G диапазоне. Но все же лучше проверить.

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users