Jump to content

Предложение по усовершенствованию

• Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Guest_naroslo_*

Guest_naroslo_*
  • Guests

Posted 10 March 2016 - 16:07 PM

было бы неплохо если бы была возможность включене/выключение сигнализации перемещения по обьекту, скажем если мониториш обьект а он стоит долгое время отвлекаешся от мониторинга, вот если бы была возможность добавить звуковой сигнал если обьект сдвинулся с последней точки больше чем на 50 метров, пусть слабенький пик, что угодно только бы привлечь внимание что обьект начал перемещение

также непонятно с треком, у меня почемуто рисует линию на последних нескольки точках, было бы неплохо если была бы возможность (может есть и я не разобрался то подскажите) просмотреть трек по времени в прошлом или маршрут за весь день

#2 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,435 posts
  • LocationBelarus

Posted 11 March 2016 - 06:46 AM

По маршруту, попробуйте отключить "Детектор поездок" в настройках "Трека" (двойной клик по имени объекта>иконка флага>возле фразы Просмотр треков клик по карандашу).

По звуковому оповещению, необходимо пояснение.

Представьте ситуацию: вы владелец авто, приехали в магазин, машина стояла 2 часа, потом вы вернулись и поехали домой.

Из вашего описания должно сработать звуковое уведомление.

Т.е. первая проблема с которой мы сталкиваемся - это определение понятия "долгое время".

Нечто подобное есть в коммерческой версии, где пользователь может задать продолжительность тревожного состояния.

Например объект движется не менее 5 минут, тогда уведомление сработает.

Вторая проблема - это контроль последних известных координат.

Такого алгоритма в системе попросту нет. 

Все же лучше пояснить, что именно вы хотите контролировать таким уведомлением (например угон)?

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#3 Guest_naroslo_*

Guest_naroslo_*
  • Guests

Posted 12 March 2016 - 08:48 AM

скажем добавить настройку на обьекте подавать звуковой сигнал при изменении координат gps, если приходит новое оповещение от трекера и координаты изминились существенно (ато они могут слегка менятся даже когда трекер недвижим), скажем опустить тысячные, и если предыдущее отличается от того что пришло давать какойто слабый пик, клик, ну както привлекать внимание

#4 Guest_naroslo_*

Guest_naroslo_*
  • Guests

Posted 13 March 2016 - 14:34 PM

также не могу зайти в настройки трека, в хелпе пишет что двойной клик на обьекте но походу у меня не воспринимает двойной клик, использую браузер сафари на мак ос

также не могу поставить мобильную версию так как ос на айфоне 6й версии, а оно пишет только с 7й ставится ((( 

а обновлятся ох как нехочется по той причине что полиция в штатах по учебных институтах распространяла манифест с прозьбой всех перейти на 7ю версию, что мне говорит о том что до 7й версии в системе не столь налажены бекдоры

#5 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,435 posts
  • LocationBelarus

Posted 14 March 2016 - 06:29 AM

По мобильному приложению, других вариантов нет.

По контролю координат, в принципе можно создать датчик по параметру широта\долгота и контролировать дельту при определенной скорости, но это только в коммерческой версии.

По маку тоже все ок:

OS X Mavericks + safari

Attached File  safari.PNG   168.56KB   0 downloads

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#6 Guest_Caspercas_*

Guest_Caspercas_*
  • Guests

Posted 15 January 2017 - 19:16 PM

Вопрос:

Есть возможность привязки маршрутов к дороге?

Я понимаю что есть погрешности в приеме/определении место положения, но сейчас получается что маршрут за день просматривая....половина линий нарисованы по домам(как бы в стороне от дороги)...тот же навигатор рисуя маршруты и показывая твое место положения привязывает тебя к дороге.

есть решение данного вопроса?

#7 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,435 posts
  • LocationBelarus

Posted 16 January 2017 - 08:56 AM

Caspercas, привязки к дорогам нет - это не навигатор.

Мы говорим про систему мониторинга, где красиво не значит хорошо.

Предположим объект едет по зеленой зоне и его нужно рисовать по соседней дороге, но с таким же успехом он может ехать и по параллельной дороге на совершенно другой улице.

А если это сельхоз. техника, работающая в поле?

#8 Guest_Momo_*

Guest_Momo_*
  • Guests

Posted 02 May 2017 - 16:17 PM

Не плохо было бы создать бланк отчета по треку с пробегом, средней скоростью  итд и возможностью распечатки.

#9 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,435 posts
  • LocationBelarus

Posted 15 May 2017 - 09:26 AM

Momo, россыпь отчетов доступа в коммерческой версии.

Там есть и средняя скорость, и сливы, и моточасы, и другая аналитика.

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users