Jump to content

Трек в реальном времени на своем сайте.

• Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Guest_elovozeleniy_*

Guest_elovozeleniy_*
  • Guests

Posted 08 February 2016 - 15:47 PM

Друзья, доброго времени.

Есть задумка, и хочется услышать ваши рекомендации.

У меня нет еще трекера (в раздумье) что выбрать и как реализовать задумку, а именно.

Часто совершаю поездки, в разные места, есть свой блог (сайт). Публикую там отчеты по поездкам. И вот думаю как реализовать, онлайн публикацию своего трека.

К примеру: вышел на определенную точку, включаю трекер, он начинает получать данные о моем пешем, или когда я в транспорте месте нахождения. И сразу в режиме онлайн передает на мой сайт, где пользователи видят на карте мою точку нахождения и сам трек в виде цветной линии сколько я прошел \ проехал.  

Отсюда вопросы

1. Какой трекер выбрать НЕ дорогой, даже наверное бюджетный.

2. Желательно, что бы сигнал GPS, шел именно по данному канала, а не GPS-A. Хотя было бы здорово, если можно было бы переключать режимы. Но наверное такие девайсы дорогие очень?

3. Как это реализовать на свой сайт в виде виджета карты на сайт?

#2 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,567 posts
  • LocationBelarus

Posted 08 February 2016 - 15:58 PM

1. используйте телефон с приложением (например) + нормальный power bank (есть отличные китайцы брендовые и стоят дешево и держат хорошо);

2. GPS - это, гурбо говоря, не канал связи, а способ определения местоположения, а уже данные передаются через, например, GSM (мобильный интернет).

3. некоторые сервисы предоставляют возможность встраивать онлайн-мониторинг в сторонние ресурсы. Например у нас вы можете воспользоваться функцией "Поделиться", которая генерирует ссылку для размещения на любом другом сайте. Однако наш локатор вам может не подойти, т.к. в текущей версии для обновления позиции необходимо постоянно нажимать f5 или обновлять страницу вручную.

В нашей коммерческой версии таких ограничений нет.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#3 Guest_elovozeleniy_*

Guest_elovozeleniy_*
  • Guests

Posted 08 February 2016 - 16:24 PM

1. Да уже посмотрел на моб. приложение. Думаю это на данный момент самое то что нужно.

2. По F5, тоже как вариант подходит .

Спасибо большое!

#4 Guest_АМАЗОНКА_*

Guest_АМАЗОНКА_*
  • Guests

Posted 10 February 2016 - 16:06 PM

Без F5:

https://lbstrail.com/?demo

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users