Jump to content

GPS Tag

• Please log in to reply
57 replies to this topic

#41 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,037 posts
  • LocationBelarus

Posted 31 March 2016 - 09:53 AM

Включите логирование в настройках приложения, если еще раз столкнетесь с проблемой, пришлите лог на info@gps-trace.com

С 13:05:57 данные шли:

[hw1.trace] 2016/03/28 13:05:58:912: GPRS MSG(GPS Tag): ID: 86582001256хххх, IP: 85.140.77.144, MSG: TIME: 13:05:57, LAT: 57.94941925, LON: 56.18571135, SPEED: 0, COURSE: 0
[hw1.trace] 2016/03/28 13:06:30:598: GPRS MSG(GPS Tag): ID: 86582001256хххх, IP: 85.140.77.144, MSG: TIME: 13:06:28, LAT: 57.9494128167, LON: 56.18573535, SPEED: 0, COURSE: 0
потом обрыв до 29го:
[hw1.trace] 2016/03/28 13:19:32:936: GPRS MSG(GPS Tag): ID: 865820012568890, IP: 85.140.77.144, MSG: TIME: 13:19:24, LAT: 57.9494178833, LON: 56.1857781167, SPEED: 0, COURSE: 0

Я вижу вы уже пробуете новое приложение WiaTag, возможно вам будет полезна информация на нашем сайте.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#42 Guest_urashik_*

Guest_urashik_*
  • Guests

Posted 31 March 2016 - 16:07 PM

Включите логирование в настройках приложения, если еще раз столкнетесь с проблемой, пришлите лог на info@gps-trace.com

С 13:05:57 данные шли:

Я вижу вы уже пробуете новое приложение WiaTag, возможно вам будет полезна информация на нашем сайте.

Авто стояло на парковке, впоследствии после обнаружения глюка телефон перезагрузили как раз 29.

Да, пока подключил WiaTag, интересное приложение, жаль только интеллектуальная отправка не работает.

Извиняюсь, под логином отца ответил...

#43 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,037 posts
  • LocationBelarus

Posted 01 April 2016 - 05:34 AM

Какие режимы стоят для "Определение движения"?

Используете таймаут или непрерывно?

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#44 Guest_urashik_*

Guest_urashik_*
  • Guests

Posted 02 April 2016 - 06:34 AM

Какие режимы стоят для "Определение движения"?

Используете таймаут или непрерывно?

По разному пробовал, тест ведь. :) Режим непрерывно у меня работает стабильно, по крайней мере сутки, но с количеством точек - перебор, за реальных 10 км за сутки к вечеру выдал 312км. Включил режим таймаут, отправка непрерывно, отправляла координаты, через некоторое время программа уснула и не очнулась пока не перезагрузил. Если включить таймаут отправки вмете с таймаутом отслеживанием, работает стабильно, в течении суток. Режим "Интеллектуальный" повел себя так же, некоторое время передает, потом засыпает и с концами. В пункте определение движения стоят все галочки кроме гугла.

#45 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,037 posts
  • LocationBelarus

Posted 04 April 2016 - 06:54 AM

Телефон был в здании, спутники незахвачены, выбросов очень много.

Что в определении местоположения стоит?

#46 Guest_urashik_*

Guest_urashik_*
  • Guests

Posted 05 April 2016 - 04:09 AM

Телефон был в здании, спутники незахвачены, выбросов очень много.

Что в определении местоположения стоит?

WiFi, GPS, GSM.

#47 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,037 posts
  • LocationBelarus

Posted 05 April 2016 - 05:20 AM

Внутри помещения лучше отключать, либо использовать детектор поездок (двойной клик на имя объекта>треки>настройки>включить детектор поездок).

Выбросы останутся, т.к. на сервере хранятся все сообщения, но на треке будет только линия поездки.

#48 Guest_ewing_*

Guest_ewing_*
  • Guests

Posted 12 April 2016 - 16:02 PM

У меня такое ощущение, что отправка сообщений идет только если есть интернет И ОДНОВРЕМЕННО определяется местоположение. Внутри помещения черный ящик не расходуется, хотя доступен отличный wi-fi. А вот если вынести на балкон и подцепятся спутники, то через тот же wi-fi начинается отправка.

Это так или мне кажется?

#49 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,037 posts
  • LocationBelarus

Posted 13 April 2016 - 05:06 AM

ewing, речь о GPS Tag Orange?

Посмотрите какой режим работы стоит (settings>operation mode>continuous work), как определяется местоположение (settings>location determination>positioning source).

Проверить отправку сообщений можно прямо из приложения statistics and status>messages.

#50 Guest_uhtann2016_*

Guest_uhtann2016_*
  • Guests

Posted 02 December 2016 - 10:26 AM

Подскажите можно запускать сервис GPS Trace Tag с помощью команд Taskera?

#51 Guest_Istok56_*

Guest_Istok56_*
  • Guests

Posted 24 April 2017 - 19:54 PM

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как подключить к сервису смартфон.

С компьютера зарегистрировался, на смартфон установил GPS Tag. 

C компа захожу на сайти и пытаюсь добавить устрйство, в левом нижнем углу нажимаю + и забиваю ID, который выдан автоматом в смартфоне. (кстати, нужно ли вводить еще какие-то данные?)

Запускаю сервис и на смартфоне появляется ошибка:

"Ошибка соединения с сервером. Ошибка проверки пароля или ID объекта."

Как с этим быть?

Спасибо.

#52 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,037 posts
  • LocationBelarus

Posted 26 April 2017 - 06:30 AM

Istok56, GPS Tag Orange установили?

Достаточно указать ID в свойствах объекта.

Пароль не нужен, если таковой не задан в настройках приложения (по умолчанию отключен).

#53 Guest_Istok56_*

Guest_Istok56_*
  • Guests

Posted 02 May 2017 - 18:09 PM

Istok56, GS Tag Orange Pустановили?

Достаточно указать ID в свойствах объекта.

Пароль не нужен, если таковой не задан в настройках приложения (по умолчанию отключен).

Была установлена программа GPS Tag на смартфон, затем поменял на GPS Tag Orange и всё заработало.

Появилась другая проблема: в первый день все маршруты отображались верно, но ночью (когда смартфон был дома без движения) появился некорректный маршрут в виде хаотичных перемещений по всем городу и за его пределы в очень короткие сроки.

На следующий день пока я передвигался и делал короткие остановки или парковки не более чем на 1 ч. отображение носило корректный характер. Но стоило мне на полдня оставить смартфон без движения, как тут же на карте начали вновь появляться хаотичные точки передвижения.  Мне очень понравился ваш сервис и его возможности, но данный баг портит всё впечатление. Подскажите, в чем проблема?

p.s. настройки определения местоположения включены на GPS.

#54 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,037 posts
  • LocationBelarus

Posted 15 May 2017 - 08:14 AM

Istok56, вылет GPS координат обычное дело для любого трекера, не только программного.
Можете попробовать использовать WiaTag с настройками максимальной точности либо отключайте приложение пока телефон находится в помещении.

#55 Guest_НЕФТЕДОРСТРОЙ_*

Guest_НЕФТЕДОРСТРОЙ_*
  • Guests

Posted 27 June 2017 - 05:12 AM

Здравствуйте, не могу найти в GPS-Trace тип устройства GPS-Tag, подскажите пожалуйста?

#56 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,037 posts
  • LocationBelarus

Posted 27 June 2017 - 05:45 AM

НЕФТЕДОРСТРОЙ, можно скриншот ошибки?

#57 Guest_C0BA_*

Guest_C0BA_*
  • Guests

Posted 24 December 2017 - 23:19 PM

Здраствуйте! На смартфонах IXION E340 при установке GPS Tag по ссылке с сайта (оранжевый фон и в настройках нет параметров порта - это получается GPS Trace Tag ) приложение не видит спутники, хотя другие программы спутники видят и пользуются.

При установке GPS Tag синенького, спутники в настройках сразу же видны. И порт указан 20460. Этот же порт указан и по ссылке описания приложения "по умолчанию"

Синий GPS Tag пишет, что ошибка проверки пароля или ID.

Многократно пытался переустанавливать "новый объект", но синий не передаёт данные на сервер в буфере дофига  а в отправленных 0/0 везде. Да и нет в выпадающем списке GPS Tag . Есть  только GPS Trace Tag. Быть может с номером порта попробовать чего у синего?

В какой-то момент, вроде бы после удаления синего, появились спутники и у  оранжевого. Но через некоторое время опять пропали.

На других смартах ( в частности LandRover N2 и сяоми редми 3 про) прекрасно устанавливается, настраивается и работает оранжевый. 

Спасибо.

#58 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,037 posts
  • LocationBelarus

Posted 26 December 2017 - 05:27 AM

C0BA, попробуйте лучше WiaTag.

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users