Jump to content

Подскажите (дайте ссылку) как формировать геозоны, команды, события...

• Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 Guest_qwerty16_*

Guest_qwerty16_*
  • Guests

Posted 25 September 2014 - 15:24 PM

Пользуюсь без всего этого....но раз  есть нужно испытать....может кто готовыми наработками поделится....

#2 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 25 September 2014 - 20:09 PM

из всего у нас есть только геозоны, управление доступно по кнопке вверху. Оно интуитивно понятно.

#3 Guest_Gold-wind_*

Guest_Gold-wind_*
  • Guests

Posted 01 December 2015 - 20:24 PM

Здравствуйте!

Не получается создать геозону. Нажимаю кнопку в правом верхнем углу, выпадает надпись "Мои геозоны" (нажимаю её - ничего не происходит), и варианты для рисования геозоны, выбираю один из вариантов, курсор становится крестиком, и появляются кнопки "сохранить", "Удалить последнюю точку" и что-то ещё, но как только начинаю рисовать геозону эти кнопки пропадают, если ещё раз нажать и "вызвать" эти кнопки - то при нажатии на "сохранить" всё пропадает, а при нажатии "Удалить последнюю точку" реально удаляется последняя точка. Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю? :)

И ещё вопрос: а эти геозоны вообще работают? То есть буду ли я получать уведомления, если объект пересекает границу зоны, и подскажите, пожалуйста, где посмотреть - почитать, как настроить уведомления, чтобы они приходили в реальном времени? Огромное спасибо! :)

#4 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,478 posts
  • LocationBelarus

Posted 02 December 2015 - 05:22 AM

1. уведомления работают по онлайн данным, т.е. они будут срабатывать только "в реальном времени"
2. для того, что-бы нарисовать геозону необходимо выбрать один из типов (полигон, круг или линия).
Попробуйте например круг, как только курсор изменится на крестик, левый клик по карте и ведите курсор в любую сторону, затем отпустите клавишу мыши.
Появится окно для ввода имени геозоны и ее сохранения.
Да, геозоны работают, вы можете получать уведомления о входе или выходе.
Для вызова меню уведомлений нажмите на иконку колокольчика под иконкой объекта.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#5 Guest_Lebed_*

Guest_Lebed_*
  • Guests

Posted 16 November 2016 - 11:15 AM

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста настройки сервиса включая геозоны доступны только с пк или под андроидом тоже работает?
Если да , то подскажите как всем этим пользоваться.
Я зарегистрировался с планшета, а настроить не получается.

#6 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,478 posts
  • LocationBelarus

Posted 17 November 2016 - 06:13 AM

Lebed, только с пк, если точнее, то с браузера (т.е. вы можете войти в ваш аккаунт и с мобильного браузера)

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#7 Guest_Tatung_*

Guest_Tatung_*
  • Guests

Posted 21 January 2017 - 18:54 PM

Да, геозоны работают, вы можете получать уведомления о входе или выходе.

Для вызова меню уведомлений нажмите на иконку колокольчика под иконкой объекта.

Простите меня, можно подробнее. Не нашёл я колокольчик? Где смотреть?!
При входе выходе будут приходить смс сообщения?

#8 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,478 posts
  • LocationBelarus

Posted 23 January 2017 - 05:56 AM

Tatung, SMS это платный сервис и доступен только в коммерческой версии.

Однако вы можете получать email-уведомления.

Для получения справки нажмите на иконку "?" в верхнем правом углу, возле имени пользователя.

#9 Guest_sk-a-nch_*

Guest_sk-a-nch_*
  • Guests

Posted 01 February 2017 - 17:01 PM

Добрый вечер.

Накопилось несколько вопросов.

1. Есть два трекера и три геозоны у одного и две у другого. В первом трекере поставил уведомление на выход из геозон и отметил три геозоны. Приходит уведомление типа: Трекер вышел из ГЕОЗОНЫ 1, ГЕОЗОНЫ 2, ГЕОЗОНЫ 3. Хотя трекер вышел только из одной геозоны. На другом трекере все норм. Поставил уведомление на выход. Отметил геозоны и приходит уведомление, где прописывается только та геозона из которой вышел трекер.

2. Внутри большой геозоны есть малая геозона, и если я хочу изменить малую геозону, то надо удалить большую, которая перекрывает малую или сдвинуть большую. Или удалить малую и сделать новую. Может есть другие способы?

3. Сделайте, пожалуйста, шире поле, где наименование геозон прописано. Название геозон длинное и есть с одинаковым началом. В итоге тяжело ориентироваться.

Жду ответ. Заранее благодарю.

#10 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,478 posts
  • LocationBelarus

Posted 02 February 2017 - 06:56 AM

sk-a-nch,
1. если в уведомлении о выходе добавлено более 1 геозоны, то в тексте вы увидите имена всех геозон. Таков механизм работы.
2. кликайте на край геозоны (двойной клик активирует редактирование, редактировать можно несколько геозон сразу)
3. любая доработка заморожена.

#11 Guest_passazhir-taxi@mail.ru_*

Guest_passazhir-taxi@mail.ru_*
  • Guests

Posted 11 September 2018 - 14:49 PM

Добрый вечер, не приходят уведомления на почту с геозон . До этого все приходило , пробую разные настройки не помогает. Что может быть ? 

#12 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,478 posts
  • LocationBelarus

Posted 12 September 2018 - 04:41 AM

passazhir-taxi@mail.ru, уведомления срабатывают, письма уходят:
2018/09/12 06:16:21:079: [INF:6BCF4700] notify_action_email::fire('passazhir-taxi@mail.ru', 'passazhir-taxi@mail.ru', 'BMW 531', '1536722178', 'Паркинг')
2018/09/12 06:16:21:079: [INF:6BCF4700] email_service::create_email('noreply@gps-trace.com', 'Паркинг (BMW 531)')
2018/09/12 06:16:21:079: [INF:6BCF4700] email_msg::send('noreply@gps-trace.com', 'Паркинг (BMW 531)')
2018/09/12 06:16:21:277: [INF:64CE6700] email_msg::send_impl('noreply@gps-trace.com', 'Паркинг (BMW 531)' => 'passazhirtaxi@gmail.com')
Посмотрите спам либо проверьте на другом почтовом сервисе.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users