Jump to content

Photo

Не доходят письма

• Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 Funt

Funt

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 21 September 2018 - 06:30 AM

С недавнего времени не приходят e-mail о событиях.
С геозон приходит где-то половина писем, хотя на gps-trace событие срабатывает, но письмо приходит редко (на gmail) :(
О потери связи приходит 90% писем.

Это где-то 1-2 месяца уже продолжается.

• SantasK, SirtopA, dibleseets and 1 other like this

#2 Funt

Funt

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 21 September 2018 - 06:34 AM

С недавнего времени (1-2 месяца) стали приходить e-mail не на все события событиях (на нескольких еккаунтах знакомых, не моем события не настроены).

Раньше все хорошо работало.
С геозон приходит где-то половина писем, хотя на gps-trace событие срабатывает, но письмо приходит в половине случаев (на gmail) :(
О потери связи приходит 90% писем.

• KhmerI likes this

#3 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,106 posts
  • LocationBelarus

Posted 25 September 2018 - 08:56 AM

Funt, в вашей УЗ нет ни одного уведомления. Напишите имя учетки или email, на который уходят уведомления.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#4 Funt

Funt

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 02 October 2018 - 06:59 AM

Funt, в вашей УЗ нет ни одного уведомления. Напишите имя учетки или email, на который уходят уведомления.

Сейчас настроил тестовые зоны на своем аккаунте. Сегодня вот один раз не сработал выход из зоны (Зона TEST3, выход был в 8:22:34) и не пришло письмо.
Хотя в других случаях у друзей событие срабатывало, но письмо все равно не приходило. Протестирую еще, как поймаю такую ситуацию, то напишу.

#5 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,106 posts
  • LocationBelarus

Posted 02 October 2018 - 08:11 AM

Funt, нашел в логе:

[tasks1] 2018/10/02 09:22:36:044: [INF:0C68F700] notify_action_message::fire('Funt', 'Funt', 'Funt', '1538461354', 'TEST3_IN')
[tasks1] 2018/10/02 09:22:36:044: [INF:0C68F700] notify_action_email::fire('Funt', 'Funt', 'TEST3_IN'): billing account denied email notification
Тарифник запрещает отправку письма. Я бы мог предположить, что вы упираетесь в ограничение на отправку писем, но за 2ое число вы отправили всего пару писем, а ограничение что-то около 20 в час.
Попробую еще проверить.

UPD: да, ограничение стандартное - 20 уведомлений в час, НО на отправку писем уже всего 5 уведомлений в час.
UPD2: именно в это ограничение и упирайтесь. Посчитал вручную сколько сработок было уведомлений в 9 часов.
На 09:21:58 система уже отправила 5ое письмо и в 09:22:36, когда уведомление сработало снова, появилась ошибка по тарифнику, т.к. это уже было 6ое по счету.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#6 Funt

Funt

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 02 October 2018 - 10:12 AM

Все ясно, спасибо!

#7 Funt

Funt

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 03 October 2018 - 14:39 PM

А еще какие-то ограничения есть?
Например количество e-mail в день, в месяц?

У друзей вот за день не было ни одного события, потом сработало событие, но письмо не отправилось :(

#8 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,106 posts
  • LocationBelarus

Posted 04 October 2018 - 04:48 AM

Funt, ограничение работает в час. Каждый час счетчик сбрасывается. Суть такого ограничения в снижение мгновенной нагрузки на сервера. Смысла ограничивать общее количество уведомлений - нет.

Пишите имя учетной записи, на которой возникла проблема и время приблизительно, когда уведомление сработало.

#9 DyakivM

DyakivM

Orange Fan

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 11 October 2018 - 14:04 PM

Вот сегодня сработал выход из зоны "NON_EU" в 16:23:37, но e-mail не пришел. Вроде не было превышения 5 писем в час.

#10 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,106 posts
  • LocationBelarus

Posted 12 October 2018 - 04:54 AM

DyakivM, ограничений вы не достигли. Были две сработки:
2018/10/11 16:23:45:496: [INF:E4FB7700] email_msg::send_impl('noreply@gps-trace.com', 'EU_IN (AT1136CA)' => 'dyakiv.tracker@gmail.com')
2018/10/11 18:45:17:355: [INF:E4FB7700] email_msg::send_impl('noreply@gps-trace.com', 'EU_OUT (AT9628BT)' => 'dyakiv.tracker@gmail.com')
Письма ушли.

#11 DyakivM

DyakivM

Orange Fan

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 12 October 2018 - 06:53 AM

DyakivM, ограничений вы не достигли. Были две сработки:

Письма ушли.

Спасибо.

Но одно письмо пришло, а второе нет. Нет ни в спаме, нигде.
Ответ от почтового сервера gmail у вас нет возможности посмотреть?

Может gps-trace попал в какой-то черный список, который gmail использует.

#12 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,106 posts
  • LocationBelarus

Posted 12 October 2018 - 07:16 AM

DyakivM, посмотреть ответ не могу. Иногда конечно присылают например 504. Но в логах ответа нет по gmail.

#13 Funt

Funt

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 15 October 2018 - 07:01 AM

Точно, не доходит большая часть писем на gmail.
Сделал "событие" с уведомлением на два мыла, было две сработки (в 08:27:16 и 8:27:47), на одно мыло оба пришли. На gmail дошло только последнее :(

Писал на gmail, что-то никакой реакции пока :(

#14 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,106 posts
  • LocationBelarus

Posted 15 October 2018 - 09:18 AM

Funt, не теряйте время, проверьте где-то еще. Только не mail.ru - там банят в миг.

UPD: пишите имена уведомлений, которые проверяете. Я же тоже проверяю. На фронте тяжело понять уперся в лимит или нет.

Со своей стороны смотрю что бы ушло. По вашим тестовым ушли оба, ошибок по биллингу нет.

#15 Funt

Funt

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 15 October 2018 - 11:11 AM

Funt, не теряйте время, проверьте где-то еще. Только не mail.ru - там банят в миг.

UPD: пишите имена уведомлений, которые проверяете. Я же тоже проверяю. На фронте тяжело понять уперся в лимит или нет.

Со своей стороны смотрю что бы ушло. По вашим тестовым ушли оба, ошибок по биллингу нет.

15.10.2018 08:27:16 - TEST_OUT,
15.10.2018 08:27:47 - TEST_IN

Ну я так понимаю, что тут однозначно проблема с gmail. На эти события я привязал по два e-mail.
За последний час точно не было больше никаких событий и уведомлений.

Сработало два события, по одному пришли уведомления на оба e-mail, по TEST_OUT на gmail не пришло.

Незнаю почему, но не всегда доходит на gmail. Мне как раз важно на gmail, поскольку там скрипт привязан к уведомлению.

Первое, что в голову приходит, использовать "прокси e-mail", т.е. уведомления с gps-trace адресовать на мыло, на которое все доходит, а с него слать на gmail.Конечно не хотелось бы так делать, но лучшего решения не приходит в голову :(

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users