Jump to content

Model К10

• Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 Guest_Track-0596_*

Guest_Track-0596_*
  • Guests

Posted 10 May 2018 - 09:25 AM

Всем привет!

Я хочу привязать свой старенький треккер Model К10 к GPSTrace.

В списке поддержанного оборудовgания он есть.
Нашел там же информацию по IP/port для подключения данного устройства к системе мониторинга.

Но,:
1) при добавления нового устройства я не нашел его в списке
2) не знаю какую команду послать устройству, чтобы он работал с GPSTrace IP (193.193.165.166)
3) я не знаю IMEI моего устройства. Есть только 9-ти значный ID

#2 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,425 posts
  • LocationBelarus

Posted 10 May 2018 - 10:08 AM

Track-0596, если речь именно про K10, то адрес сервера и порт указаны на сайте:

http://gps-trace.com...are/vehicle/K10

IP адрес сервера: 193.193.165.166
Порт сервера: 20557
Обратите внимание, K10 является автомобильным терминалом. Объектов с типом оборудования автомобильный можно добавить только 1 на каждую учетную запись.
В вашей учетной записи уже есть автомобильный терминал, т.е. больше добавить не получится.

Команды для настройки терминалов вам может подсказать только производитель оборудования.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#3 Guest_Track-0596_*

Guest_Track-0596_*
  • Guests

Posted 10 May 2018 - 13:14 PM

Да, адрес сервера и порт к сайту я видел.

В таком случае, я хочу сменить свое прежнее устройство на К10.

Контакта с производителем оборудования нет.

Поэтому, я думал может подсказать кто-то из пользователей (хотя пользователей К10 всего 3).

#4 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,425 posts
  • LocationBelarus

Posted 11 May 2018 - 07:14 AM

Track-0596, контакты разработчика http://www.globalsou...9/ContactUs.htm

Официальный сат http://www.gps-summit.com/ (все на китайском и возможно эта DNS уже не принадлежит компании).

В своей учетной записи, справа снизу, кликните на имя объекта. Откроет диалог в котором вы сможете либо поменять настройки (тип устройства и ID), так и удалить старый объект и создать новый.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#5 Guest_Track-0596_*

Guest_Track-0596_*
  • Guests

Posted 14 May 2018 - 17:54 PM

Привет!

У меня проблема.. :(

Я попытался переписать в настройках свое прежнее устройство, ничего не вышло..

Затем, я создал новую учетную запись (которую тоже лучше удалить, там карявое имя пользователя) и попытался привязать к ней новое устройство.

После ввода всех известных полей, выходит сообщение, что устройство с таким уникальным номером уже есть. Возможно это из-за того, что я химичил со своим стврым устройством.

В общем, Orange Guru, помоги пожалуйста.

#6 Guest_Track-0596_*

Guest_Track-0596_*
  • Guests

Posted 14 May 2018 - 18:53 PM

И еще,
мне пока не удалось связаться с производителем устройства и думаю вряд ли удастся,
но на сайте вроде как числится 5 таких устройств (думаю, что два из них это мои Track-0596 и gLINKLINK).

Я могу как-то связаться с другими владельцами, может быть у них есть информация, какие комманды необходимы для устройства?

#7 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,425 posts
  • LocationBelarus

Posted 15 May 2018 - 04:40 AM

Привет!

У меня проблема.. :(

Я попытался переписать в настройках свое прежнее устройство, ничего не вышло..

Затем, я создал новую учетную запись (которую тоже лучше удалить, там карявое имя пользователя) и попытался привязать к ней новое устройство.

После ввода всех известных полей, выходит сообщение, что устройство с таким уникальным номером уже есть. Возможно это из-за того, что я химичил со своим стврым устройством.

В общем, Orange Guru, помоги пожалуйста.

Что значит ничего не вышло? Какая ошибка была при удалении или редактировании объекта, заходили через интерфейс https://svcs.gps-trace.com/ ?

И еще,
мне пока не удалось связаться с производителем устройства и думаю вряд ли удастся,
но на сайте вроде как числится 5 таких устройств (думаю, что два из них это мои Track-0596 и gLINKLINK).

Я могу как-то связаться с другими владельцами, может быть у них есть информация, какие комманды необходимы для устройства?

Производители, тем более такие как Shenzhen Supermate Electronic Technology, крайне редко идут на контакт.
В базе данных создано 7 объектов типа K10, но ни один из них не работал.
ID скорее всего должен быть 15 значный. Проверить можно на id.wialon.net (правда нужны команды для настройки)

#8 Guest_Track-0596_*

Guest_Track-0596_*
  • Guests

Posted 15 May 2018 - 07:26 AM

При создании нового объекта на новый аккаунт, аоявилась ошибка "Error: Item with such unique property already exists"

В интерфейсе https://svcs.gps-trace.com/ функции удаления объекта не нашел.

Я не знаю IMEI моего устройства. Есть только 9-ти значный ID

П.С. Я вообще не уверен, что он работает. Хотя, вставив СИМ и подключив питание, он потребляет интернет трафик, значит что-то делает, что-то куда-то отправляет,

#9 Guest_Track-0596_*

Guest_Track-0596_*
  • Guests

Posted 15 May 2018 - 07:35 AM

Сейчас посмотрел на http://orange.gps-trace.com

добавляю, почему то, в пустую строку номер телефона устройства, появляется следующая ошибка:

"Ошибка: 'Элемент с таким уникальным свойством (телефоном, именем или UID) уже существует.'."

#10 Guest_Track-0596_*

Guest_Track-0596_*
  • Guests

Posted 15 May 2018 - 07:54 AM

Разобрался!

В аккуанте Track-0596 я созал тестовый объект, для эксперемента, в нем и были повторные номера.

Почистил эти номера, теперь в другом аккаунте ошибки нет.

Но его не видно..

Видимо, он так и не работет с сервером GPSTrace.

Я уже попробовал разные смс-комманда, но без ответа..

Есть какие-то идеи?

#11 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,425 posts
  • LocationBelarus

Posted 15 May 2018 - 13:48 PM

Track-0596, в логах пусто. Ни от одного трекера типа K10 нет сообщений.

Терминал не выходит на связь.

Со своей стороны, вы можете проверить через мобильного оператора идет ли потребление мобильного трафика на sim карте трекера.

Если потребления нет, значит настройки неправильные либо трекер не работает.

Если же трафик уходит, значит настройки заданы некорректно.

Посмотрите альтернативные сервисы.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users