Jump to content

Не видно подключен ли объект

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 Guest_Rusland_*

Guest_Rusland_*
  • Guests

Posted 22 August 2014 - 11:14 AM

В старой версии сразу видно, если потеряна связь c объектом, координаты спутника (как долго утеряны).

В новой - этого не видно.

PS. Также при выделении объекта не видно баланса, температуры CPU, GPS on/off, напряжение сети.

#2 Guest_Crashzzz_*

Guest_Crashzzz_*
  • Guests

Posted 15 September 2014 - 10:47 AM

У меня вопрос, почему в старой версии можно видеть количество захваченных спутников, в новой же только вопросы!

прикрепляю скрин 2 трекеров

http://hostingkartin...55b0377c5b760f9

#3 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 16 September 2014 - 19:25 PM

и в новой можно, если их шлет девайс

#4 Guest_Crashzzz_*

Guest_Crashzzz_*
  • Guests

Posted 17 September 2014 - 03:12 AM

и в новой можно, если их шлет девайс

Так эти же трекеры в старой версии работают и спутники как раз видны. Соответственно девайс шлет!

#5 Guest_ikar_*

Guest_ikar_*
  • Guests

Posted 17 September 2014 - 08:31 AM

Предложения.
1. Чтоб не было как на ларьке с сигаретами "ушла, буду через 10 мин" - предлагаю в окошке с информацией о положении объекта писать не "только что" или "2 минуты назад" а конкретное время, когда информация от объекта была получена (как это сделано во всплывающем окне при наведении курсора на точку из трека)
2. Предлагаю вернуть "хвост" от объекта - трек из 2-3 последних точки из истории. Возможно эту функцию надо сделать отключаемой. Может кому то она не нужна
3. При выборе закрепления объекта (кнопка) предлагаю следить за объектом в том масштабе карты, который установлен пользователем, а не сбрасывать принудительно масштаб в максимальное приближение
4. Нужна облегченная версия сайта для мобильных устройств

Замечания.
1. При установленных в GPS TAG флажках "ПЕРЕДАВАТЬ ИМЯ ПРОВАЙДЕРА" и "ТОЧНОСТЬ" в окошке свойства объекта есть только кол-во спутников и заряд батареи и скорость.
2. При наведении курсора на точку их трека во всплывающем окне не показывается ни скорость ни заряд акку - только информация по спутникам)
3. При наблюдении за движущимся объектов онлайн я вижу его перемещения по карте примерно 1 раз в несколько секенд. Когда же я просматриваю трек этого объекта то точки в треке датированы через несколько минут (очень похоже на установленную в настройках GPS TAG частоту). Похоже что объект шлет сообщения и отображается на карте сам по себе, а фиксируется в базе трек сам по себе. Вообще - замечаний по фильтрации сообщений в GPS TAG на отдельную тему набралось.

#6 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 22 September 2014 - 02:31 AM

Предложения.
1. Чтоб не было как на ларьке с сигаретами "ушла, буду через 10 мин" - предлагаю в окошке с информацией о положении объекта писать не "только что" или "2 минуты назад" а конкретное время, когда информация от объекта была получена (как это сделано во всплывающем окне при наведении курсора на точку из трека)
2. Предлагаю вернуть "хвост" от объекта - трек из 2-3 последних точки из истории. Возможно эту функцию надо сделать отключаемой. Может кому то она не нужна
3. При выборе закрепления объекта (кнопка) предлагаю следить за объектом в том масштабе карты, который установлен пользователем, а не сбрасывать принудительно масштаб в максимальное приближение
4. Нужна облегченная версия сайта для мобильных устройств

Замечания.
1. При установленных в GPS TAG флажках "ПЕРЕДАВАТЬ ИМЯ ПРОВАЙДЕРА" и "ТОЧНОСТЬ" в окошке свойства объекта есть только кол-во спутников и заряд батареи и скорость.
2. При наведении курсора на точку их трека во всплывающем окне не показывается ни скорость ни заряд акку - только информация по спутникам)
3. При наблюдении за движущимся объектов онлайн я вижу его перемещения по карте примерно 1 раз в несколько секенд. Когда же я просматриваю трек этого объекта то точки в треке датированы через несколько минут (очень похоже на установленную в настройках GPS TAG частоту). Похоже что объект шлет сообщения и отображается на карте сам по себе, а фиксируется в базе трек сам по себе. Вообще - замечаний по фильтрации сообщений в GPS TAG на отдельную тему набралось.

спасибо за замечания, некоторые уже в работе, а по Tag да, можете отдельно тему заводить

#7 Guest_SOTNIK_*

Guest_SOTNIK_*
  • Guests

Posted 01 June 2016 - 03:47 AM

Было бы очень хорошо, если цвет мог меняться в зависимости от того включен или выключен девайс (онлайн или оффлайн). Так можно будет понять, когда АКБ сел и тд.
Как предложение - делать иконку ярко красной на это время.

#8 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,241 posts
  • LocationBelarus

Posted 01 June 2016 - 05:39 AM

SOTNIK, такая возможность есть в коммерческой версии.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users