Jump to content

Обновление 2.0: путеводитель

• This topic is locked This topic is locked
97 replies to this topic

#81 Guest_Ded55_*

Guest_Ded55_*
  • Guests

Posted 05 September 2014 - 14:10 PM

За твердый знак спасибо, появился!

#82 Guest_heleonor_*

Guest_heleonor_*
  • Guests

Posted 06 September 2014 - 10:11 AM

Пользуюсь старой версией, атк как в новой нигде не нашла возможности построения трека, т.е. где объект был, только где прям сейчас. Может не могу найти? А в старой версии все очевидно - сообщения и вот все передвижения на экране.

#83 Guest_heleonor_*

Guest_heleonor_*
  • Guests

Posted 06 September 2014 - 10:13 AM

О! двойной клик помог! Вижу треки! Спасибо!

#84 Guest_niva229_*

Guest_niva229_*
  • Guests

Posted 07 September 2014 - 17:42 PM

Уважаемая администрация, есть еще один вопрос (как в анекдоте) :) Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, чтобы кто-то мог в реальном времени видеть мое местоположение на ПК. Я нашел только "поделиться ссылкой", но в данном случае, надо периодически обновлять страницу, чтобы обновилось мое местоположение. Есть ли какая-либо функция,  которая будет сама через определенный промежуток времени обновлять мое положение на карте пользователей стационарных компьютеров, кому я захочу показать свой маршрут?

P.S. Вопрос задаю в связи с намечающимся многотысячным путешествием :) будет навигатор на андроиде и безлимитный интернет. Могу ли я чем-нибудь помочь в развитии программы ? могу что-нибудь поставить на навик для тестов :) или запустить какой-нибудь логгер) В общем, если могу чем-нибудь посильно помочь в тестировании - обращайтесь.

#85 Guest_АМАЗОНКА_*

Guest_АМАЗОНКА_*
  • Guests

Posted 07 September 2014 - 18:07 PM

Позиция обновляется каждые 15 секунд..

http://devmon.net/?Groups=niva229

Нива в гараже с зелеными воротами что ли?

niva229.png

#86 Guest_niva229_*

Guest_niva229_*
  • Guests

Posted 07 September 2014 - 18:09 PM

Амазонка, спасибо :) то, что доктор прописал)

нет, Нива немного не там ) она сейчас стоит слева, за кадром) Как видно на фотке, там много электрических проводов.. там ловятся всего 2 спутника. Так что погрешность где-то 10 метров.

#87 Guest_Prider_*

Guest_Prider_*
  • Guests

Posted 08 September 2014 - 23:46 PM

Выдает сообщение 

504 Gateway Time-out

#88 Guest_Arilent_*

Guest_Arilent_*
  • Guests

Posted 09 September 2014 - 23:49 PM

В режиме мониторинга вижу свой обьект, но нет никаких кнопок для построения треков и т.д. И как жить?

выполните двойной клик по имени объекта на панели ниже - увидите меню. а вот и твердый знакЪ "ъ" ;)

Вы считаете это логичным? Если бы не прочитал этот пост... Дали бы хоть подсказку или намёк.
Для чего кстати обучалка при старте, в которой ни слова про функционал?

Спасибо что не отключили старую, пользуюсь пока ей.

#89 Guest_MAMOHT72_*

Guest_MAMOHT72_*
  • Guests

Posted 12 September 2014 - 12:21 PM

Хотелось бы увидеть, более широкую, настройку геозон. Например: диапазон времени,  в котором геозона "активна".

При выходе из геозоны уведомление срабатывает, но не отсылается на "мыло" указанное в настройках.

Существующие настройки геозон, периодически слетают.

#90 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 16 September 2014 - 21:22 PM

вышенаписанное учтем

Хотелось бы увидеть, более широкую, настройку геозон. Например: диапазон времени,  в котором геозона "активна".

При выходе из геозоны уведомление срабатывает, но не отсылается на "мыло" указанное в настройках.

Существующие настройки геозон, периодически слетают.

уведомления по e-mail активизируются справа от имени уведомления в его свойствах. Какие шаги для воспроизводства слетающих свойств геозон?

#91 Guest_Sfix_*

Guest_Sfix_*
  • Guests

Posted 19 September 2014 - 11:09 AM

Есть функция "Share Link" - всё работает ОК,
но на днях хотел поделится своим треком (маршрутом). Облазил всё не нашел, как это сделать. Пришлось делать скриншот экрана монитора...

В старой версии можно было экспортировать .KML файл, а здесь как "поделиться" треком?

Еще пока не понятно как работает кнопка Vkontakte Share ??

#92 Guest_Arilent_*

Guest_Arilent_*
  • Guests

Posted 20 September 2014 - 10:30 AM

Для меня самым важным в сервисе был и есть экспорт трека в нужном виде. В новой версии не нашёл (может где то и есть в жутко удобном, но известном одним разработчикам месте).

Новая версия для меня лишена вообще какого то смысла. Следят за моим перемещением чуть ли не из под палки, а вот вручную писать треки на каком нибудь гармине не всегда удобно. В этом отношении старый оранж - чудо.

И, кстати, если вы хотите чтобы сервис использовался больше чем просто дополнение (в моём случае к сас.планет), то вводите разнообразную статистику перемещений в общедоступный профиль (да можно хотя бы циферки за временной интервал суммировать). А уж затем эту статистику выводить во внешний мир контактами да фейсбуками (аля за последний месяц мною пройдено 100500км).

#93 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 22 September 2014 - 02:37 AM

Есть функция "Share Link" - всё работает ОК,
но на днях хотел поделится своим треком (маршрутом). Облазил всё не нашел, как это сделать. Пришлось делать скриншот экрана монитора...

В старой версии можно было экспортировать .KML файл, а здесь как "поделиться" треком?

Еще пока не понятно как работает кнопка Vkontakte Share ??

Для меня самым важным в сервисе был и есть экспорт трека в нужном виде. В новой версии не нашёл (может где то и есть в жутко удобном, но известном одним разработчикам месте).

Новая версия для меня лишена вообще какого то смысла. Следят за моим перемещением чуть ли не из под палки, а вот вручную писать треки на каком нибудь гармине не всегда удобно. В этом отношении старый оранж - чудо.

И, кстати, если вы хотите чтобы сервис использовался больше чем просто дополнение (в моём случае к сас.планет), то вводите разнообразную статистику перемещений в общедоступный профиль (да можно хотя бы циферки за временной интервал суммировать). А уж затем эту статистику выводить во внешний мир контактами да фейсбуками (аля за последний месяц мною пройдено 100500км).

внедрим попозже, кстати более конкретно ваши пожелания можете описать в ветке по предложениям, спасибо!

#94 Guest_eeeugene_*

Guest_eeeugene_*
  • Guests

Posted 06 October 2014 - 07:25 AM

добрый день

где теперь расписаны настройки приборов??

прибор locarus702 на старом сервере работал 193.193.165.166:20125

сейчас на сервере нет данных. прибор по смс работает. может порты изменились?

#95 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 06 October 2014 - 10:36 AM

добрый день

где теперь расписаны настройки приборов??

прибор locarus702 на старом сервере работал 193.193.165.166:20125

сейчас на сервере нет данных. прибор по смс работает. может порты изменились?

ничего не поменялось, ссылка

#96 Guest_pol59.mail.ru_*

Guest_pol59.mail.ru_*
  • Guests

Posted 06 October 2014 - 16:03 PM

Доброго вечера всем Кто знает почему перестал работать трекер в сентябре Батарея заряжена деньги на сим есть

#97 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 08 October 2014 - 10:57 AM

Доброго вечера всем Кто знает почему перестал работать трекер в сентябре Батарея заряжена деньги на сим есть

завис, сбились настройки, настройки объекта поменяли...все что угодно может быть

#98 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 09 October 2014 - 09:39 AM

тема исчерпала себя, она закрыта. по всем вопросам милости просим писать в соответствующие разделы.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users