Jump to content

Ошибочные уведомления

уведомления ошиб ки

• Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Guest_Александр Ясников_*

Guest_Александр Ясников_*
  • Guests

Posted 22 September 2016 - 15:55 PM

Здравствуйте. Настроил уведомления на эл почту о выходе из геозоны машины. Во время стоянки машины в зоне повторно приходят уведомления о ВЫХОДЕ машины из зоны (может прийти до десяти сообщений). Выезжая-же из геозоны, получаю однократное сообщение о выходе и все. Может быть я сделал что-то не так? Спасибо.

#2 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,251 posts
  • LocationBelarus

Posted 23 September 2016 - 06:21 AM

Скорее всего дело в "звездах".
Объект может присылать сообщения с вылетом координат. Такое поведение вполне естественно для, практически, любого трекера.
Ситуация усугубляется если объект в гараже или на крытой стоянке.
Получается, что объект может покидать зону контроля несколько раз, а вы будете получать уведомления по каждому такому вылету.
В платной версии предусмотрены некоторые инструменты, которые помогают бороться с такими вылетами.
Для gps-trace единственный возможный вариант - это увеличение самой геозоны.

Возьмите время сработки, выгрузите трек за этот день и время (лучше отключить детектор поездок в настройках Трека) и посмотрите, пересекал ли ваш объект границы геозоны.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#3 Guest_Александр Ясников_*

Guest_Александр Ясников_*
  • Guests

Posted 23 September 2016 - 08:59 AM

Хорошо, увеличу зону. Может быть поможет. Иначе нет смысла в этих уведомлениях. Машина уезжает со стоянки (из зоны) и уведомления прекращаются. Хорошо, если это я уехал, а не кто-то;-))

#4 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,251 posts
  • LocationBelarus

Posted 23 September 2016 - 10:01 AM

Многие сталкиваются с такой проблемой.
Как я сказал, в платном софте есть инструменты, которые решают вопрос. 

Например продолжительность тревожного состояния - сколько объект должен находится вне геозоны чтобы уведомление сработало.

На gps-trace таких возможностей нет. Поэтому только увеличение геозоны.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users