Jump to content

MiniFinder Atto vg30

• Please log in to reply
65 replies to this topic

#1 Guest_SVG747_*

Guest_SVG747_*
  • Guests

Posted 26 April 2016 - 08:46 AM

Никак не могу подключить трекер - MiniFinder Atto vg30. Перепробовал много вариантов, в том числе и с другим сайтом http://livegpstracks.com, но почему то никуда данные не приходят, но СМС приходят по запросу всё нормально, проверял на симке интернет и баланс положительно. 

#2 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,341 posts
  • LocationBelarus

Posted 03 May 2016 - 07:01 AM

Пробуйте такие настройки.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#3 Guest_Shaphan_*

Guest_Shaphan_*
  • Guests

Posted 23 May 2016 - 06:37 AM

Подскажите, какие команды отправлять данному девайсу для настройки на опеределенный сервер/порт?

#4 Guest_S1GPSTrack_*

Guest_S1GPSTrack_*
  • Guests

Posted 04 June 2016 - 07:43 AM

У меня такой же трекер. Всё настроил за ~7 минут по инструкции, которая есть в комплекте. Работает норм.

#5 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,341 posts
  • LocationBelarus

Posted 06 June 2016 - 07:20 AM

S1GPSTrack, поделитесь командами, если не сложно.

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#6 Guest_S1GPSTrack_*

Guest_S1GPSTrack_*
  • Guests

Posted 06 June 2016 - 22:00 PM

Выдержка из инструкции к GPS трекеру SOS VG30:

Online отслеживание перемещения объекта с трекером

Для того, чтобы  использовать эту функцию, нужно последовательно выполнить несколько несложных шагов:

- Убедиться, что тариф SIM карты, установленной в трекер включает услугу Интернет доступа;  Баланс лицевого счёта – положительный и запрос PIN  кода - выключен;   
- Отправить SMS  с командой:     A1 на номер трекера;
- Отправить SMS  с командой:     version,  чтобы получить IMEI трекера в ответном SMS.
- Отправьте SMS команду:     name1,user name   здесь user name  - это условное имя, которое вы придаёте трекеру.  Этим именем может быть  имя человека, собаки, номер автомобиля и т.д.  Если  Вы выберете, например,  имя  Bars,  тогда команда будет такой:     name1,Bars
- Отправьте SMS команду:     S2    для включения режима передачи данных; 
- Отправьте SMS команду:           S1,APN,user name,password   для получения возможности отправлять GPRS данные;
Параметры:  APN, user name и   password  предоставляются оператором сотовой связи.
 МТС:  S1,internet.mts.ru,mts,mts
 Билайн: S1,home.beeline.ru,beeline,beeline  
 Мегафон: S1,internet

- Отправьте SMS  с командой:     IP1,193.193.165.166,20790   , чтобы направить поток данных на сарвер ресурса GPS-trace.com    или другими параметрами, если планируете использовать другой WEB сервис;
( http://gps-trace.com...MiniFinder Atto  рекомендован   21027  но и с 20790 тоже работает)

- Зарегистрируйтесь на ресурсе orange.gps-trace.com.  Запишите  Login и Password
- Войдите в свой аккаунт и активируйте его;
- В аккаунте нужно заполнить следующие параметры:  
    - имя объекта;  
    - тип устройства (MiniFinder Atto);
    - ID (IMEI трекера);
    - Телефонный номер (см SIM карту трекера);

Если все данные введены правильно, то вскоре Вы увидете на дисплее компьютера виртуальную карту региона с отметкой местонахождения трекера.

Наблюдать за объектом можно как со стационарного компьютера через ресурс  gps-trace.com  или другую его версию:  orange.gps-trace.com , но и с мобильных устройств: смартфонов или планшетных компьютеров.  Для этого можете использовать ресурс  m.gps-trace.com   или/и установить специальное приложение:
Для Android PC:   
GPS-Trace Orange, GURTAM;     
GPS-Trace Orange Client, Steve Braga; 
Wialon, GURTAM;  
Эти программы можно скачать с  Google Play 

Для iOS: 
GPS-Trace Orange, Gurtam
Wialon, От Gurtam
Wialon Local, Gurtam

• pach likes this

#7 Guest_Принц_*

Guest_Принц_*
  • Guests

Posted 22 November 2016 - 15:49 PM

у меня тоже проблема с онлайн отслеживанием minifinder atto vg 30 помогите пожалусто смс на телефон приходит а на карте в компе не видно делал всё по инструкции и ни какого результата  

#8 Guest_Принц_*

Guest_Принц_*
  • Guests

Posted 23 November 2016 - 05:22 AM

Аууууу отзовитесь ребята подскажите что делать 

#9 Guest_gsmstat.com_*

Guest_gsmstat.com_*
  • Guests

Posted 23 November 2016 - 05:37 AM

покажите скриншоты с отправленными и полученными смс на устройство

а на вопрос: "ни какого результата" что можно ответить?

#10 Guest_Принц_*

Guest_Принц_*
  • Guests

Posted 23 November 2016 - 15:32 PM

никакого результата означает что на сайте видна карта лондона и ни чего больше что сделать чтобы передвижения отображались на сайте 

#11 Guest_Принц_*

Guest_Принц_*
  • Guests

Posted 23 November 2016 - 15:35 PM

приходит смс с координатами на сотовый и всё а хотелось бы наблюдать онлайн 

#12 Guest_Принц_*

Guest_Принц_*
  • Guests

Posted 23 November 2016 - 15:37 PM

смс отправленные на устройство и полученные с устройства я не сохранил

#13 Guest_Принц_*

Guest_Принц_*
  • Guests

Posted 23 November 2016 - 15:39 PM

что нужно сделать что бы на карте появился символ как на картинке которую вы разместили в ответе

#14 Guest_gsmstat.com_*

Guest_gsmstat.com_*
  • Guests

Posted 24 November 2016 - 05:18 AM

что нужно сделать что бы на карте появился символ как на картинке которую вы разместили в ответе

Купить простенький андроид телефон, поставить на него программку отсюда: https://gsmstat.com/ и спрятать телефон в машине..

А на картинке онлайн мониторинг моей машины (сейчас машина у метро Пионерская), ну и пробки в районе местонахождения машины на текущий момент..

#15 Guest_Принц_*

Guest_Принц_*
  • Guests

Posted 24 November 2016 - 07:55 AM

я купил простенький трекер

MiniFinder Atto vg30 смс на телефон приходит а на сайте я невижу отображения иконки нет

#16 Guest_Принц_*

Guest_Принц_*
  • Guests

Posted 24 November 2016 - 07:56 AM

все команды я вводил как написано в инсрукции

#17 Guest_Принц_*

Guest_Принц_*
  • Guests

Posted 24 November 2016 - 07:57 AM

трекер собираюсь использовать для отслеживания собаки  помогите настроить отслеживание на сайте 

#18 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,341 posts
  • LocationBelarus

Posted 24 November 2016 - 09:47 AM

Принц, какие команды отправляли на трекер?

#19 Guest_Принц_*

Guest_Принц_*
  • Guests

Posted 25 November 2016 - 04:27 AM

вот такие - Отправить SMS  с командой:     A1 на номер трекера;

- Отправить SMS  с командой:     version,  чтобы получить IMEI трекера в ответном SMS.
- Отправьте SMS команду:     name1,user name   здесь user name  - это условное имя, которое вы придаёте трекеру.  Этим именем может быть  имя человека, собаки, номер автомобиля и т.д.  Если  Вы выберете, например,  имя  Bars,  тогда команда будет такой:     name1,Bars
- Отправьте SMS команду:     S2    для включения режима передачи данных; 
- Отправьте SMS команду:           S1,APN,user name,password   для получения возможности отправлять GPRS данные;
Параметры:  APN, user name и   password  предоставляются оператором сотовой связи.
 МТС:  S1,internet.mts.ru,mts,mts
 Билайн: S1,home.beeline.ru,beeline,beeline  
 Мегафон: S1,internet

- Отправьте SMS  с командой:     IP1,193.193.165.166,20790   , чтобы направить поток данных на сарвер ресурса GPS-trace.com    или другими параметрами, если планируете использовать другой WEB сервис;
( http://gps-trace.com...MiniFinder Atto  рекомендован   21027  но и с 20790 тоже работает)

#20 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,341 posts
  • LocationBelarus

Posted 25 November 2016 - 05:49 AM

Принц, если все по инструкции значит должно работать, если не работает, значит надо обращаться к продавцу и сдавать по гарантии.

А если серьезно, то какие именно команды вы отправляли, какой ответ получили на каждую из команд?

К мобильному оператору обращались за распечаткой трафика?

Обратите внимание, что человек, которого вы цитируете, настроил такое же устройство без вопросов.

3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users