Jump to content

Настроил китайский а-ля TK-103B.

трекер TK-103B TK103B

• Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 Guest_zalex_*

Guest_zalex_*
  • Guests

Posted 08 February 2016 - 12:25 PM

У меня китайский TK-103B. Не мог подключить к gps-trace.

Нашел на сайте livegpstracks.com такую функцию — определить устройство — livegpstracks.com/default.php?ch=testport. Классная вещь — всем рекомендую. Задаем ip и порт 3347 командой "adminip123456 5.9.136.109 3347". И вводим IMEI трекера. Он перебирает все IMEI — последние несколько цифр, и также перебирает все протоколы, которые используют трекеры, известные им.

(!!!) Рекомендую разработчикам Gurtam сделать такую функцию на своем сайте. Тем более, что, если не знаешь модель трекера, нужно перебирать порты, что стоит каждый раз 2 СМС и затраченное время.(!!!)

Таким образом, выяснилось, что мое устройство отсылает полный IMEI, и имеет порт 3335. Далее я зашел на страницу livegpstracks.com/default.php?ch=tracklist и нашел все устройства, которые имеют порт 3335. Наиболее подходящее устройство, на мой взгляд, это было ConCox GT-06. Затем на сайте Orange я нашел такое устройство, настроил в трекере ip и порт для ConCox GT-06 и у меня появилась связь. Часть головной боли была снята, так как устройство работает.

Далее было следующее — Определялась первая точка с координатами, а далее устройство было зеленым (на связи), а координаты не передает. Думал, плохо размещена антенна GPS, но первый раз координаты определяются. Это и сбило с толку. Но уже можно было пробовать вне помещений. Когда я выехал на авто, подключив все антенны и питание через прикуриватель, у меня начали поступать данные. То есть, когда настройка происходит в помещении, если трекер не определяет координаты, то он ничего и не передает. Это тоже особенность, которая может сбить с толку. Да, устройство было размещено в бардачке, со скрученными антеннами и все работало. Это к вопросу размещения антенн. Ведь такие устройства нужно прятать полностью, без размещения на лобовом стекле антенн, иначе их отрежут в первую очередь при угоне.
Вот так я настроил свой трекер.
Да, забыл сказать, что по СМС-командам он как TK103. А по TCP-командам (интернет) — ConCox GT-06. Вот такой сибмиоз или китайский клон.

#2 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,493 posts
  • LocationBelarus

Posted 08 February 2016 - 13:44 PM

Отличная инструкция.

(!!!) Рекомендую разработчикам Gurtam сделать такую функцию на своем сайте. Тем более, что, если не знаешь модель трекера, нужно перебирать порты, что стоит каждый раз 2 СМС и затраченное время.(!!!)

Как выдумаете, время разработчика оплачивается или он альтруист?

Со своей стороны могу рекомендовать использовать оригинальные устройства и необходимость искать нужный порт отпадет.

Предложение хорошее, даже обсуждалось ранее, но смотрите мой вопрос выше.

В контексте бесплатного сервиса, реализация схожего функционала маловероятна.

• LasirDS, NerazumS, HardhopF and 5 others like this

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#3 Guest_zalex_*

Guest_zalex_*
  • Guests

Posted 08 February 2016 - 13:58 PM

Согласен, что не бесплатно, это так.

Тут два аргумента в защиту:

1. livegps смогли найти ресурсы.

2. Это может привлечь и платных клиентов, которые тоже считают деньги и съэкономив на более дешевых трекерах, отдать их Вам за использование сервиса.

#4 pach

pach

Orange Guru

• Members
  • PipPipPip
  • 5,493 posts
  • LocationBelarus

Posted 08 February 2016 - 14:20 PM

Клиенты, которые считают деньги используют дорогие устройства для обеспечения большей точности, надежности и учета показаний различных датчиков (гарантийное обслуживание тоже играет роль даже в СНГ).
К тому же, подразумевается, что интегратор (мало-мальски серьезная компания) имеет в своем штате специалистов по установке оборудования, иначе дело заглохнет (и таких примеров не мало).
Если на этапе подготовки оборудования у интеграторы возникают такие вопросы, то это уже говорит о его общем отношении к ведению бизнеса.
Возрастает риск, что такой клиент не сможет развить свой бизнес, а время наших специалистов\ресурсы будут потрачены.

Что же косается livegps, я бы хотел знать их способы монетизации сервиса  :rolleyes: , что помоглы бы обосновать разработку сервиса подбора порта для gps-trace.

• LasirDS, NerazumS, HardhopF and 2 others like this

I do not answer emails and personal messages | Я не отвечаю на личные сообщения и почту

#5 Guest_zalex_*

Guest_zalex_*
  • Guests

Posted 09 February 2016 - 06:29 AM

В любом случае спасибо за обеспечение бесплатного использования сервиса. (а насчет предложения подумайте :)

#6 Guest_suharik_*

Guest_suharik_*
  • Guests

Posted 19 September 2016 - 16:08 PM

ConCox GT-06.  Привет! У меня похожая история, подскажи, какое устройство выбрал, в конце какая буква :) , порт  ? 

IP адрес сервера: 193.193.165.166 Порт сервера: 20859

Название Тип Порт Кол-во Оценка
Concox GT02A Персональные 20351 310

Concox GT06E Автомобильные 21143 63

Concox GT06F Автомобильные 21144 23

Concox GT06N Автомобильные 20859 7545

Also tagged with one or more of these keywords: трекер TK-103B, TK103B

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users