Jump to content

фильтрация сообщений в GPS Tag

• Please log in to reply
31 replies to this topic

#21 Guest_Stealthy_*

Guest_Stealthy_*
  • Guests

Posted 13 January 2015 - 16:47 PM

Я разве говорил, что я не знаю как что работает? Здесь обсуждается проблема фильтрации в конкретном приложении, я не говорил что мне нужны красивые полосочки по дорогам. Есть проблема, она здесь изложена, так же я писал что в GPSHome аналогичная программа работает без каких либо проблем и все условия один в один! А она ведь точно так же юзает базу вышек и вайфай Гугла, а не сайта трекинга. И я не писал что программа обязана знать скорость при использовании вышек, вот именно для этого я здесь и написал, что бы разобраться, а то может как раз программа из-за того что не видит скорости и не фильтрует ничего. Читайте посты выше внимательнее, не надо думать что все вокруг тупее. :)

#22 Guest_АМАЗОНКА_*

Guest_АМАЗОНКА_*
  • Guests

Posted 13 January 2015 - 19:09 PM

А она ведь точно так же юзает базу вышек и вайфай Гугла

оранж (gps-trace.com) не юзает базы вышек и вайфай гугла

#23 Guest_Stealthy_*

Guest_Stealthy_*
  • Guests

Posted 13 January 2015 - 20:13 PM

Здесь обсуждается проблема фильтрации в конкретном приложении, я не говорил что мне нужны красивые полосочки по дорогам. Есть проблема, она здесь изложена, так же я писал что в GPSHome аналогичная программа работает без каких либо проблем и все условия один в один! А она ведь точно так же юзает базу вышек и вайфай Гугла, а не сайта трекинга.

А ведь я только попросил читать внимательнее! Если вчитаться, то будет понятно что речь идёт о Андроид приложениях, эти приложения, при отсутствии GPS данных и установленной соответствующей галкой, получает координаты из данных Гугла! Может хватит уже? Если Вы не разработчик "GPS Tag", то явно не поможете!

#24 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 14 January 2015 - 06:25 AM

А ведь я только попросил читать внимательнее! Если вчитаться, то будет понятно что речь идёт о Андроид приложениях, эти приложения, при отсутствии GPS данных и установленной соответствующей галкой, получает координаты из данных Гугла! Может хватит уже? Если Вы не разработчик "GPS Tag", то явно не поможете!

пробовали ли обновленную версию в Google Play? Отпишитесь о результатах - тогда будем проверять далее.

#25 Guest_Stealthy_*

Guest_Stealthy_*
  • Guests

Posted 15 January 2015 - 21:43 PM

Проверил последнюю версию на HTC One (M7) и Doogee DG580 (оба с 4.4), тоже самое. В фильтре 2 минуты, 359 градусов, остальное всё по 1000. Проблема всё таки с местоположением по сети, перебирал настройки все подряд, в итоге выяснил, что фильтр работает если в настройках программы или в настройках телефона выбрать только GPS. Если позволить программе получать данные по сетям (не важно только по сетям или GPS + сети), то фильтр перестаёт работать и шлёт 3-4 раза в минуту, даже если в этот момент программа видит спутники. Может быть у программы приоритет получения координат по сетям перед GPS? Кроме этого скорее всего надо исключить фильтрации по каким либо параметрам кроме времени для координат полученых по сетям и всё таки желательно добавить настройку таймаута для случая когда смартфон не видит спутники, а то батарею сожрёт. Скажем пауза между сообщениями в фильтре 15 минут, а таймаут GPS выставляем 2 минуты, то при условии GPS+Сети по истечении 2 минут переставал искать спутники и посылал координаты полученые по сетям, а если в настройках выставлено только GPS, то просто засыпал на те же 15 минут (выставленные в фильтре). Вот как то так... :)

#26 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 16 January 2015 - 13:22 PM

как было описано выше, когда местоположение определяется по сетям, фильтр в этом случае работать не будет

также фильтр gps + сети тоже работает, проверяли на n-ном кол-ве девайсов, высылайте логи, если заподозрили неверную работу (чтобы он был информативным нужно в настройке сообщений отметить все чекбоксы)

#27 Guest_Stealthy_*

Guest_Stealthy_*
  • Guests

Posted 16 January 2015 - 19:42 PM

Вот в том то и проблема, что батарею жрёт, на пол дня не хватает, а с GPSHome работает 2 дня, там тоже тестировал GPS+Сети.
Если используются сети, то из-за того что не работает фильтр, телефон шлёт по 3 раза в минуту и не спит вообще.
Куда слать логи?

#28 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 19 January 2015 - 08:25 AM

Вот в том то и проблема, что батарею жрёт, на пол дня не хватает, а с GPSHome работает 2 дня, там тоже тестировал GPS+Сети.
Если используются сети, то из-за того что не работает фильтр, телефон шлёт по 3 раза в минуту и не спит вообще.
Куда слать логи?

сюда прикрепляйте.

#29 Guest_Stealthy_*

Guest_Stealthy_*
  • Guests

Posted 19 January 2015 - 17:28 PM

Attached File  16.01.2015.txt   41.83KB   12 downloadsAttached File  2015-01-16 19.29.03.png   269.97KB   8 downloadsAttached File  2015-01-16 19.29.17.png   229.22KB   4 downloadsAttached File  2015-01-16 19.29.44.png   244.26KB   6 downloads

#30 Guest_АМАЗОНКА_*

Guest_АМАЗОНКА_*
  • Guests

Posted 19 January 2015 - 17:39 PM

[censored]

#31 Guest_Stealthy_*

Guest_Stealthy_*
  • Guests

Posted 19 January 2015 - 19:20 PM

Я русский. И давайте без оффтопа, никакой неприязни нет, просто вы мне не помогали, а пытались навязать свою точку зрения в этом вопросе.

#32 Guest_poal_*

Guest_poal_*
  • Guests

Posted 23 January 2015 - 11:03 AM

логи подтверждают логику работы по вашим критериям. Посоветовал бы вам режим работы по тайм-ауту в этом случае.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users